Пятница, 19.04.2024, 10:25

Семья – первоисточник и образец формирования ценностей, чувств и  межличностных отношений ребёнка, а папа и мама  - образцы для подражания. Детский сад – помощник семьи в воспитании и формировании будущего полноценного гражданина страны. В нашем ГБДОУ детский сад №24 мы только укрепляем семейные ценности через коммуникацию, игры, совместную деятельность, собственный пример, помощь ближнему. Не будем забывать о патриотизме, который формируется как в семье, так и в детском саду. Мы граждане большой и великой страны – России, и мы не можем оставаться в стороне от её будущего. Ведь будущее страны – это будущее каждой семьи. У каждого из нас должна быть осознанная, честная и открытая позиция  и понимание, что от наших решений многое зависит. На выборы президента Российской Федерации (15 – 17 марта 2024 года) многие пойдут целыми семьями, чтобы проголосовать и показать собственным примером, что мы не равнодушны и создаём будущее страны сами.

Дети нарисовали рисунки, посвященные Дню пожарной охраны!
Рассказали много историй о пожарных, их сложной работе, о том, как опасен огонь, что делать при пожаре.

27 января 2023г. прошло мероприятие посвященное полному освобождению Ленинграда от блокады:

Дети подготовили песни , стихи и танцы,
почтили память погибших минутой молчания , прониклись душой в тяжелые судьбы детей, как переживали холод и голод, нарисовали рисунки

Уважаемые родители и дети! Предлагаем принять участие в районом конкурсе-выставке детского творчества "Мой любимый вид спорт"

С днем рождения, любимый город »»»

13 сентября прошел праздник "Здравствуй осень!", на смотря на непогоду, дождь и ветер, глаза детей сияли ярче солнышка от  осеннего праздника

дети танцевали

и помогли бельчонку собрать запасы на зиму

Воспитанники  ГБДОУ детский сад   № 24 получили Диплом I степени и приглашение на городской этап

в XIII районном  этапе городского конкурса патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!»

На базе ГБДОУ №24 Паратова Анастасия Владимировна учитель-логопед ЦПМСС Красносельского района провела мастер-класс для учителей-логопедов и учителей-дефектологов Василеостровского района в рамках обмена опытом.

ГБДОУ № 24  в лице воспитателя Ларионовой Светланы Викторовны участвует в районном конкурсе педдостижений. В номинации «Воспитатель года Дебют». 30.11. 2016 Светлана Викторовна проводила совместную игровую деятельность с детьми младшего дошкольного возраста.

Совместная деятельность детей и взрослых по теме "Олимпийцы среди нас"(старшая группа)

8 Марта дети поздравляли любимых мам и бабушек, а накануне рисовали портреты и делали  открытки  своими руками.

26 АПРЕЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ САДА ПРОХОДИЛ СУББОТНИК В КОТОРОМ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ ПРИНЯЛИ ВСЕ СОТРУДНИКИ И РОДИТЕЛИ. БЫЛА УБРАНА ТЕРРИТОРИЯ САДА, ВЫМЫТЫ ОКНА, ПРОВЕДЕНА  ВЕСЕННЯЯ ОБРЕЗКА КУСТАРНИКОВ, ПОСАДКА ЦВЕТОЧНОЙ РАССАДЫ.

Мастер -класс "Поделки из лыка " провела с родителями учитель - дефектолог Бехтерева Людмила Николаевна (педагог высшей квалификационной категории)