Среда, 24.04.2024, 16:24

Питание

Прокуратурой Василеостровского района в период с 15.01.2024 по 15.02.2024 года в рамках плановых мероприятий будет проведена «горячая линия» по вопросам организации питания в образовательных учреждениях, расположенных на территории Василеостровского района. Обо всех фактах возможного совершения нарушений в указанной сфере можно сообщить в прокуратуру района в период времени с 09:00 до 18:00 (с 13:00 до 14:00 обеденный перерыв) по телефону «горячей» линии 8-981-850-51-06

Питание в детском саду осуществляется на основании следующих нормативных документов:

Закон Санкт-Петербурга от 24.09.2008г.  № 569-95  «О социальном питании в Санкт-Петербурге».

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 № 873 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О социальном питании в Санкт-Петербурге»

В настоящее время Управлением Социального питания разработано примерное цикличное десятидневное меню для организации питания детей в возрасте от 1,5 до 3 и от 3 до 7 лет, в которое включено большое число разнообразных блюд. В основе этого меню лежит принцип «щадящего» приготовления пищи (варка на пару, припускание, тушение, отваривание, запекание). Питание 4-х разовое: завтрак, второй завтрак ,обед,  полдник.

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОБОРУДОВАНИЕ

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке  который имеет несколько цехов: готовой продукции, сырой продукции. Пищеблок оборудован моечными ваннами, стеллажами для посуды, раковинами для мытья рук, необходимыми столами для сырой, готовой продукции, холодильным оборудованием, жарочными шкафами, электромясорубками,  картофеличистками, контрольными весами.

Пищеблок оснащен всем необходимым кухонным инвентарем и посудой в соответствии с требованиями СанПин. Имеются  2 кладовые комнаты:  для сыпучих продуктов; хранения овощей - оборудованные стеллажами, холодильниками.

План работы Совета по питанию

Десятидневное меню - ранний возраст