Суббота, 27.07.2024, 02:34
Учитель - логопед Талавера Юлия Анатольевна

Здравствуйте. Я рада что вы посетили мою страницу

Немного о себе:

Образование: РГПУ им. А.И. Герцена, факультет коррекционной педагогики, кафедра логопедии, диплом с отличием - «учитель-логопед», специализация –  «практический психолог» (2015г.)

Педагогический и общий стаж работы:                        1год    Стаж работы в ДОУ: 6мес.

Опубликованные научные статьи:
1)Вестник студенческого научного общества РГПУ им. А.И. Герцена (Сборник лучших научных работ студентов), выпуск 14, СПб, 2014год – статья «Анализ литературных источников, содержащих биографические сведения об ученых, внесших вклад в развитие логопедии».

2)Сборник научных статей четвертой всероссийской конференции (октябрь-декабрь 2014) Реализация стандартов второго поколения в школе: проблемы и перспективы, Ярославль, 2014год – статья «Условия обучения детей с особыми образовательными потребностями».

3)Молодежный научный форум: гуманитарные науки. Электронный сборник статей по материалам XIX студенческой международной заочной научно-практической конференции №12(8), Москва, декабрь 2014год -  статья «В помощь логопедам: коррекция нарушения звукопроизношения у детей».

4) Технологии коррекции речевых нарушений у детей. Я в мир удивительный этот пришел. Сборник материалов научно-практической конференции с международным участием (06.11.2014-11.12.2014), Москва, 2015год – статья «Интеграция детей с особыми образовательными потребностями в общеобразовательную школу».

5) Современные технологии коррекционно-развивающей работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья: мой опыт. Сборник материалов заочной конференции с международным участием (25.04.2015), Москва, 2015 год – статья «Применение ИКТ в работе с детьми начальной школы V вида».

Достижения:

- награждена дипломом первой степени за доклад на заседании секции «педагогические исследования» на XV межвузовской студенческой научной конференции «студент-исследователь-учитель». г.Санкт-Петербург, 2013г.

Предлагаю вашему вниманию методические материалы:

" Речевое развитие ребенка на четвертом году жизни."

"Мимическая гимнастика"