Суббота, 27.07.2024, 11:58

ГБДОУ детский сад №24 комбинированного вида Василеостровского района  создано приказом Главного Управления народного образования г. Ленинграда 10.10.1979г. №4,  решением Исполкома Василеостровского района №92 от  14.11.1979г.  Наименование при создании: ясли- сад №24 для детей с нарушением зрения.

Устав Государственного дошкольного образовательного учреждения компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников детский  сад №24 Василеостровского района утвеждён приказом Комитета по образованию от  07.05.1996г №267 и зарегистрирован решением Регистрационной палаты мэрии Санкт - Петербурга от 20 июня 1996 года № 44041.

В соответствии с приказом Комитета по образованию администрации Санкт - Петербурга от 11.11.2003г. № 1452  и  приказом Отдела образования и культуры территориального управления Василеостровского административного района Санкт - Петербурга от 27.10.2003г № 374 Государственное дошкольное образовательное учреждение компенсирующего вида с приоритетным осуществлением  квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников детский  сад №24 переиминован в Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад №24 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников Василеостровского административного района Санкт - Петербурга и утверждена новая редакция Устава.

В детском саду оборудованы:

Массажный кабинет

Кабинеты специалистов ( учителей – дефектологов, учителей – логопедов, педагога- психолога)

Процедурный кабинет, изолятор, офтальмологический кабинет.

Сенсорная комната

В нашем саду созданы условия для оздоровительной работы с детьми, которая проводится под контролем медицинского персонала: врача - терапевта, врача – окулиста, невролога, старшей медицинской сестры, медсестры – ортоптиста, медсестры по массажу.

По назначению невролога, детям, проводится массаж.

Территория ДОУ озеленена, оборудована прогулочными площадками в соответствии с санитарными правилами. Имеются: спортивная,  оборудованные прогулочные площадки; цветники.